Красноярский успех спортсменов! «Мясной Гурман» поддержал Костромских тхэквондистов!
14 марта 2014

С 25 февраля по 1 марта 2014 года в Красноярске на XXIV Чемпионат и XXII Первенство России среди юниоров и юниорок, XVII Первенство России среди юношей и девушек по тхэквондо (ИТФ) собрались сильнейшие спортсмены России. В поединках приняли участие 634 человека из 28 регионов страны. Костромская область на этих соревнованиях была представлена восьмью спортсменами. Это мастер спорта Сергей Стрежнев, кандидаты в мастера спорта Наталья Шустова, Анна Круглова и Илья Молодкин, перворазрядники Антон Куликов, Никита Марков и Глеб Соловьев, а также пока не имеющий разряда Григорий Барбакадзе. Выступление костромских единоборцев на красноярской земле с полным основанием можно назвать успешным. В программе личный туль (технические комплексы) Глеб Соловьев (красный пояс) оказался сильнейшим среди юношей 11-13 лет, Сергей Стержнев (туль 2 дан) занял второе место среди мужчин, Анна Круглова (туль 1 дан) и Наталья Шустова (туль 3 дан) завоевали «бронзу» среди женщин, а Илья Молодкин (туль 2 дан) стал бронзовым призером среди юниоров 14-17 лет. В номинации массоги (поединок) Анна Круглова одержала победу над всеми соперницами в весовой категории до 75 кг, Никита Марков занял второе место среди юношей 11-13 лет в категории до 40 кг, Илья Молодкин (юниоры 16-17 лет до 69 кг) и Антон Куликов (юноши 14-15 лет до 45 кг) стали в своих категориях третьими. По итогам этих соревнований четыре костромских спортсмена - Анна Круглова, Илья Молодкин, Никита Маркин и Глеб Соловьев отобрались на Чемпионат и Первенство Европы, которые пройдут в Минске с 6 по 14 апреля. «Мясной Гурман» поддерживает нас второй год, - рассказывает Вячеслав Маклаков, тренер спортсменов-призеров, - причем, если в прошлом году они помогали лишь частично, то нынче оказали очень серьезную финансовую помощь. Только благодаря этому команда смогла отправиться в Красноярск. Многие ребята впервые в жизни летели на «Боинге», испытали настоящий восторг. Сотрудники компании «Мясной Гурман» уже в течение трех лет сами ходят ко мне на тренировки по ОФП и основам самообороны. Может, именно это обстоятельство и стало определяющим для выбора вида спорта, которому компания решила оказать спонсорскую помощь. Спасибо «Мясному Гурману» за помощь и поддержку».